СМИ: Тело альпинистки Наговицыной пробудет в горах Киргизии минимум до весны
Тело российской альпинистки Натальи Наговицыной, застрявшей на пике Победы в Тянь-Шане в Киргизии, пробудет там минимум до весны 2026 года, так как сезон восхождений в 2025-м уже окончен. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash».
К тому же источник опубликовал видео с последней попыткой спасения россиянки. На кадрах видно, как спасатели борются со снежной бурей на высоте 6 тысяч 100 метров. При этом сама женщина находится на высоте 7 тысяч 140 метров, где погодные условия еще более экстремальные.
Альпинистка Наталья Наговицына сломала ноги во время спуска с горы на пике Победы в Киргизии 12 августа. Больше десяти дней женщина находилась на высоте свыше 7 тысяч в ожидании спасения.
Поисково-спасательные работы не принесли результата. Альпинистка находилась в экстремальных условиях при температуре минус 26 градусов, имея лишь спальный мешок, поврежденную палатку и горелку. При этом в Федерации альпинизма России пока не подтвердили гибель женщины.
Ранее начальник базового лагеря Южный Иныльчек Дмитрий Греков сообщил, что эвакуировать Наталью Наговицыну невозможно, передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Шойгу призвал создать на платформе БРИКС механизмы реагирования на ЧС
- На Кубе объявили траур после смерти революционера Рамиро Вальдеса
- Россия и Индонезия движутся к расширению использования нацвалют в торговле
- МИД Финляндии: Наблюдается прогресс в подготовке к переговорам с Россией
- У владельца поднявшего цены на АЗС «Нефтьмагистраль» нашли недвижимость на 3 млрд рублей
- В ООН ответили на обращение по поводу удара ВСУ по колледжу в Старобельске
- Трамп заявил об открытии Ормузского пролива
- Минобороны: Ракетоносцы Ту-160 выполнили плановый полет
- На кассах магазинов начнут блокировать опасные товары
- МОК лишил медали Олимпиады-2012 спортсменку из РФ
